Перевести страницу

Новости

Встреча с японским писателем - психологом - Тосимаса Оота

Была я сегодня, вернее уже вчера, на встрече с японским писателем - психологом - Тосимаса Оота, автором книги - Самый лучший папа. Тема встречи была - роль отца в японской семье. Он рассказывал о традициях этой прекрасной страны в воспитании детей, озвучивал статистические данные, касающиеся количества времени в МИНУТАХ, которое японские мужчины проводят на работе, уделяют домашнему хозяйству, отводят на воспитание детей. Сразу скажу, что времени на воспитание детей отводится ими мало. Но в ответ на мною заданный вопрос относительно возникающих сложностей с сепарацией подростков от родителей, я услышала, что эта проблема существует, но не массово. И корень данной проблемы состоит в том, что из-за малой рождаемости в Японии, сами родители стараются как можно позже отпускать детей от себя.

Колоссальная разница между японскими отцами и российскими состоит в том, что малое время, которое японцы проводят со своими детьми, проводится ими ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО. Пусть это и один выходной день в неделе, но он ЦЕЛИКОМ посвящен ДЕТЯМ!!!

Хочу пожелать и нашим прекрасным мужчинам, быть самыми настоящими папами. И если уж вы решили пойти погулять с детьми, так будьте в это время ТОЛЬКО с ними, без телефонов, друзей, пива и прочих отвлекающих факторов!!!

#ЕкатеринаЗлатина, #психотерапия, #созависимость, #семья, #дети

Нет комментариев

Добавить комментарий